Мальчикам о зайчиках

Праздники

Мальчикам о зайчиках

Ровно 67 лет назад в Чикаго состоялось исключительное по своей значимости событие. Свет увидел первый в мире номер мужского журнала Playboy.

Дело в том, что до Хью Хэфнера мужские издания освещали исключительно спортивные события, туризм, яхты и пикники. Хэфнер придумал один раз в месяц помещать на внутреннем развороте красивую фотографию обнаженной девушки. Первый номер журнала, который появился в газетных киосках в 1953 году, украсил снимок обнаженной Мэрилин Монро. Издание имело тираж 70 тысяч экземпляров. За неделю читатели раскупили три четверти тиража! Далее Playboy продавал до миллиона изданий в месяц.

Но не только эстетичными фото в стиле «ню» покорял мужскую аудиторию Хэфнер. По совей природе он был гедонистом и умел вести изысканный стиль жизни. Поэтому на страницах его издания в разное время печатались рассказы Владимира Набокова и Джеймса Болдуина, публиковались интервью с философами, писателями, политиками, актерами и музыкантами.

За несколько десятилетий playboy превратился в один из самых известных в мире брендов. Помимо издания журнала, в него входят курорты и рестораны, где посетителей обслуживают облаченные в купальники «девушки-зайчики».

Если вы чувствуете, что вам по силам повторить успех старины Хью, то первое, с чего стоит начать издательское дело – поиск достойной типографии. Хотя, стоп! - вы уже ее нашли. Перейдя по ссылке, вы познакомитесь с условиями печати журналов в онлайн-типографии PrintHit. А мы всеми силами будем способствовать вашим журнальным начинаниям.

Похожие записи

Праздники

1 марта весь мир отмечает День иммунитета!

1 марта весь мир отмечает День иммунитета!

Начиная с 2002 года с подачи Всемирной организации здравоохранения 1 марта в мире появился новый праздник. Его главная цель – напомнить людям о проблемах, связанных с ростом различных иммунных заболеваний, а еще рассказать о сохранении и укреплении иммунитета в целом.

1 March 2021 г.
ЧТО ВНЕЗАПНО, ТО – ПРИЯТНО!

ЧТО ВНЕЗАПНО, ТО – ПРИЯТНО!

Слышали ли вы о таком празднике, как День приятных неожиданностей? Если нет, то обязательно услышите сегодня. Во всем мире 26 октября отмечают праздник, наверняка придуманный кем-то позитивным и открытым миру, - День приятных неожиданностей! И типография Printhit спешит провести его вместе с вами.

26 October 2021 г.
Это просто жесть!

Это просто жесть!

25 августа свой 210-й день рождения отмечает самая надежная в мире тара для длительного хранения пищевых продуктов – жестяная консервная банка!

25 August 2020 г.